बाला साहेब के छोटे बेटे राज ठाकरे ने CM योगी को दी बधाई। कहा दुर्भाग्य से महाराष्ट्र में योगी नही भोगी है।

लाउडस्पीकर विवाद को जन्म देने वाले महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख राज ठाकरे ने मंदिरों और मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने के आदेश के लिए यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की तारीफ की है. उन्होंने योगी की तारीफ करते हुए महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे पर भी तंज कसा और उन्हें पीड़ित बताया.

राज ठाकरे ने मराठी और अंग्रेजी में ट्वीट कर लिखा- धार्मिक स्थलों खासकर मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने को लेकर मैं योगी सरकार को पूरे दिल से बधाई देता हूं। दुर्भाग्य से महाराष्ट्र में कोई ‘योगी’ नहीं है, हमारे पार भोगी हैं। मैं ईश्वर से सद्बुद्धि देने की पार्थना करता हूं।

दरअसल इस विवाद की शुरुआत राज ठाकरे ने की थी। उन्होंने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने को कहा था। इसके बाद विवाद महाराष्ट्र से यूपी तक पहुंच गया। इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने सभी धार्मिक स्थलों से अ वैध लाउडस्पीकरों को हटाने का आदेश देते हुए कहा कि लाउडस्पीकर भले ही बज रहे हों, उनकी आवाज परिसर से बाहर नहीं आनी चाहिए. यूपी में 72 घंटे के अंदर करीब 11,000 लाउडस्पीकरों को हटाया गया है.

About dp

Check Also

Petrol Diesel price : किस राज्य में पेट्रोल डीजल की कीमतों में थी बड़ी कटौती, रात 12 बजे से होंगी ये नई कीमत

महाराष्ट्र की शिंदे सरकार ने लोगों को बड़ी राहत दी है. सरकार ने पेट्रोल और …