अमिताभ संग रोमांस कर चुकी ये अभिनेत्री, अब ऐसे गुजार रही है गुमनाम ज़िंदगी

रामानंद सागर के रामायण का हर किरदार आज भी दर्शकों के जेहन में समा चुका है चाहे राम हो सीता हो या उन्हें 1 में भेजने वाली उनकी माता के कई यह सभी लोगों के दिलों में बस से गए हैं केकई का किरदार निभाने वाली पद्मा खन्ना ने तो अपने अभियन से इस कदर जान फूंक दी थी कि लोग असल जिंदगी में उनसे नफरत करने लगे थे और यहीं एक एक्टर के तौर पर उनकी जीत है.

this-actress-who-has-romanced-with-amitabh-is-now-living-an-anonymous-life-like-this

रामानंद सागर (Ramanand Sagar) ने कहा डाली थी यह बात

बॉलीवुड में साल 1961 में फिल्म भैया से डेब्यू करने वाली पद्मना खन्ना ने पहले तो गाय कैकेयी के लिए मना कर दिया उनका मानना था कि के कई का चरित्र काफी नकारात्मक था. लेकिन रामानंद सागर में उनसे कहा तो फिर वह मना नहीं कर सकी रामानंद सागर ने कहा था,’लोग रामायण में किसी को भी भूल सकते हैं लेकिन के कई को कभी नहीं भूल सकते.’

फिल्म सौदागर में किया था अमिताभ बच्चन के साथ काम

उनके कैरियर की बात करें तो भोजपुरी फिल्मों से शुरुआत करने वाली पद्मना खन्ना को आज भी अमिताभ बच्चन (Amitabh Bacchan) के साथ सौदागर फिल्म में काम करने के लिए याद किया जाता है. इस फिल्म का गाना सजना है. मुझे काफी मशहूर हुआ था. इसके बाद उन्होंने अलग-अलग भाषाओं में करीब 400 से ज्यादा फिल्में की हैं. लेकिन ज्यादातर फिल्मों में उन्हें डांसर के ही रोल मिले. फिल्म ‘पाकीजा’ में पद्मा खन्ना ने मीना कुमारी के बॉडी डबल का रोल किया था.

शादी के बाद बस गई अमेरिका में

पद्मा खन्ना ने 80 के दशक में फिल्म निर्देशक जगदीश एल सिडाना से शादी कर ली. सिडाना से पद्मा खन्ना की मुलाकात फिल्म ‘सौदागर’ के सेट पर ही हुई थी. शादी के बाद पद्मा खन्ना ने फिल्मों को हमेशा के लिए अलविदा कह दिया. शादी के बाद पद्मा खन्ना अमेरिका चली गईं. वहां उन्होंने इंडियानिका डांस एकेडमी खोली, जिसमें वह बच्चों से लेकर बड़ों को क्लासिकल डांस सिखाती हैं.

About dp

Check Also

3GB प्रतिदिन डाटा के साथ यह रिलायंस जिओ के कुछ सस्ते प्लान, पढ़ें पूरी खबर

नए साल के अवसर पर सभी टेलीकॉम कंपनियां अपने अपने ग्राहकों को लुभाने की कोशिश …